Вопросы по действительности договора рассрочки при увольнении с работодателем

Вопрос №19612415 из г. Йошкар-Ола
опубликован 08.08.2022, 20:24
Был оформлен договор рассрочки с работодателем, там есть пункт при увольнении аннулировать рассрочку и выплатить нужно сразу в день увольнения, у меня экземпляр договора, который подписан только мной, действителен ли этот договор? Имеют ли они требовать с меня деньги сразу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это гражданско-правовые отношения по займу. Да, имеют право требовать.

08.08.2022, 20:44

У работодателя то есть на руках экземпляр договора с вашей подписью.

Если вы не выплатите деньги добровольно-могут подать в суд. Так что если сразу не заплатите-ничего страшного не произойдет.

08.08.2022, 20:26

Здравствуйте!

В вашем случае он не действителен, если только на экземпляре работодателя нет вашей подписи. Если договор недействителен то деньги с вас они не вправе требовать.

08.08.2022, 20:29

Здравствуйте!

В вашем случае он не действителен, если только на экземпляре работодателя нет вашей подписи. Если договор недействителен то деньги с вас они не вправе требовать.

08.08.2022, 20:30

У них есть договор с моей подписью, подписать его могу в любой момент. Требуют деньги именно в день увольнения.

08.08.2022, 20:29