Вопросы по действительности договора рассрочки при увольнении с работодателем
Был оформлен договор рассрочки с работодателем, там есть пункт при увольнении аннулировать рассрочку и выплатить нужно сразу в день увольнения, у меня экземпляр договора, который подписан только мной, действителен ли этот договор? Имеют ли они требовать с меня деньги сразу?
Это гражданско-правовые отношения по займу. Да, имеют право требовать.
У работодателя то есть на руках экземпляр договора с вашей подписью.
Если вы не выплатите деньги добровольно-могут подать в суд. Так что если сразу не заплатите-ничего страшного не произойдет.
Здравствуйте!
В вашем случае он не действителен, если только на экземпляре работодателя нет вашей подписи. Если договор недействителен то деньги с вас они не вправе требовать.
Здравствуйте!
У них есть договор с моей подписью, подписать его могу в любой момент. Требуют деньги именно в день увольнения.