Биробиджан, 10.08.2022, 06:48

Длительность отпуска педагогов Хабаровского края без учета выходных дней - сколько дней и как расчитывается?

Вопрос №19616255 из г. Биробиджан
опубликован 10.08.2022, 06:48
Сколько дней отпуск педагога Хабаровского края, не северные районы. Нашла, что 56 календ дней - это без учёта воскресенья? Воскресные дни (выходные) считаются обязательными для дополнительных отпускных дней? То есть должны добавляться к 56?
Лучший ответ
Рекомендуется

Воскресение входит в отпуск, если данный день не является праздничным днем.

10.08.2022, 07:05

Ранее отпуск педагога был 56 дней + 8. Сейчас только 56? Дополнительные дни не предоставляются?!

10.08.2022, 07:13

Статья 14. Дополнительный отпуск

Кроме установленных законодательством дополнительных отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в северных районах России, устанавливается также в качестве компенсации ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью:

в районах Крайнего Севера - 24 календарных дня;

в приравненных к ним местностях - 16 календарных дней;

в остальных районах Севера, где установлены районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, - 8 календарных дней.

Вы осуществляете трудовую деятельность в таком районе?

10.08.2022, 07:26

Юридические услуги в Биробиджан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034