И как повлиять в данном случае на ход рассмотрения дела, ведь так ответчик никогда может и не появиться.
Подал заявление в суд-на отказ в приватизации жилья, администрацией города..
Слушанье переносится уже несколько раз, и все из-за неявки ответчика (тоесть-администрации города). Как я понял-она просто игнорирует рассмотрение данного вопроса. Есть ли какие-то сроки по рассмотрению жилищьных споров в суде.
И как повлиять в данном случае на ход рассмотрения дела, ведь так ответчик никогда может и не появиться. Что мне делать в такой ситуации.
Спасибо.
Лучший ответ
Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены Гражданско процессуальным Кодексом РФ.
Судья в вашем случае (неявка ответчика) вправе принять решение в порядке заочного производства.