Как избежать штрафов за задолженность по квартплате, если жэк отказывается идти на уступки?
Суд рассмотрит ваше дело и либо удовлетворит либо откажет в исковых требованиях. Если удовлетворит, то выносится исполнительный лист, потом возбуждается исполнительное производство и через судебного пристава исполнителя взыскатель будет взыскивает у Вас денежные средства.
Нет, пеню не снимут. Она предусмотрена законом. Однако вы можете оспорить размер пени и снизить её размер.
Вы вообще не можете по этому поводу обращаться в суд. Только УК вправе это сделать, так как Вы не оплачиваете коммунальные услуги. УК может обратиться в суд, и получить судебный приказ на всю сумму долга с пенями.