Вопрос... ОТВЕТЧИК ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ДЕЛУ НЕ ПРИХОДИТ НА СУД.. ИЗВЕЩЕН.. ЧЕМ ЕМУ ЭТО ГРОЗИТ..?7
КАС РФ Статья
1. Суд откладывает судебное разбирательство административного дела в случае, если в судебное заседание не явился:
1) кто-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении о времени и месте судебного заседания;
2) надлежащим образом извещенный административный ответчик, который не наделен государственными или иными публичными полномочиями и присутствие которого в судебном заседании в силу закона является обязательным или признано судом обязательным;
3) представитель лица, участвующего в деле, если настоящим Кодексом предусмотрено обязательное ведение административного дела с участием представителя.
2. Лица, участвующие в деле, а также их представители в случаях, если представители извещены судом и (или) ведение гражданами административного дела с участием представителя является обязательным, обязаны до начала судебного заседания известить суд о невозможности явки в судебное заседание и причинах неявки. Лица, участие которых при рассмотрении административного дела в силу закона является обязательным или признано судом обязательным, должны сообщить о причинах неявки в судебное заседание и представить суду соответствующие доказательства. Если указанные лица не сообщили суду о причинах своей неявки в судебное заседание в установленный срок, такие причины считаются неуважительными и не могут служить основанием для вывода о нарушении процессуальных прав этих лиц.
Добрый вечер не чем ему это не грозит, если ответчик извещен, а он не является дело будет рассмотрено в его отсутствие.
В случае неявки в судебное заседание без уважительных причин на лиц, участие которых при рассмотрении административного дела в силу закона является обязательным или признано судом обязательным, налагается судебный штраф в порядке и размере, предусмотренных статьями 122 и 123 КАС РФ.
В остальных случаях он просто будет лишен возможности опровергнуть доводы административного истца. Удачи.
Будет вынесено мотивированное Постановление по делу об административном правонарушении в котором будет указано что привлекаемое лицо извещено надлежащим образом в заседание не явилось, которое ответчик потом вправе обжаловать в установленный законом срок.
Решение будет заочное или как.