Почему юристы Т+ требуют подтверждения погашения задолженности после обычного платежа?

Была задолженность перед Т+, в суде договорились, что я её перекроют, внёс обычным платежом, т. к. терминал не предложил оплату задолженности. Результат. С переодичностью в несколько дней, юрист Т + звонит и просит написать заявление, что перечисленные средства переведены именно для погашения задолженности. Хотя в платёжке за ЖКУ, я вижу что средства учтены и списаны в счёт задолженности. Мне (возможно я параноик) видится в их звонках какой то подвох, никогда не замечал за Т+ такой учтивой настойчивость. Любезны, настойчивы - Вы не забудьте пожалуйста, это нужно Обязательно сделать... Часть долга, которую я погасил, выходит за рамки 3 лет. Вопрос. С чем может быть связана, такая настойчивость?
Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей!

"Часть долга, которую я погасил, выходит за рамки 3 лет."

Возможно указание в назначении платежа о погашении задолженности, в том числе по которой истек срок исковой давности исключит возможность применить пропуск срока исковой давности в будущих судебных спорах.

Благодарю