Как распределится имущество при разводе, если одна из сторон продает квартиру, купленную до брака
Нет, не останется.
Квартира по 1\2 делится. А вот, если она закроет кредит своим личными деньгами, то 1\2 может с Вас взыскать.
Погашение её ипотеки не изменит доли в квартире и не сделает её долю больше.
Добрый вечер
В этом случае, она может обратиться в суд и признать эту квартиру личной собственностью. Суд учтет и все выплаты и вложения и примет решение.
Добрый день, Игорь, квартира будет делиться пропорционально Вашим вложенным средствам в ипотеку. Если Ваша супруга погасит, к примеру 70% ипотеки, следовательно и 70% квартиры достанется ей. Удачи Вам!
Игорь, добрый вечер.
Нет, ипотечная квартира стоимость которой выплачивалась в браке имеет режим общей собственности супругов, если не заключался брачный договор. Ну или супруга не захочется поиграться в суде долями.
Да доля в квартире будет будет учитываться пропорциально выплаченным д.с каждого супруга.