LSN Messenger
Самара, 17.08.2022, 16:44

Не получил заказанный смартфон в магазине РБТ - как отказаться от товара и вернуть деньги в банк?

Вопрос №19637306 из г. Самара
опубликован 17.08.2022, 16:44
Я заказал смартфон в магазине рбт. В расоочку. Но не получил его. Я могу отказатся от товара. И когда должны поступить деньги в банк? Который мне одобрил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есил вы его не получили, то какой может быть отказ? Видимо, речь идет о возврате денег в банк, для чего нужно написать в банк. Магазин должен вернуть деньги банку в связи с тем. что сделка не состоялась.

17.08.2022, 16:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Дмитрий, деньги поступают не в банк а наоборот из банка в магазин. Деньги поступают как правило на следующий рабочий день после оформления рассрочки.

Если Вам не передали товар - рекомендую в магазин написать очень подробную и грамотную претензию о возврате Вам ВСЕХ денег, иначе банк начнет начислять проценты.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Вам причинены убытки, и вот только одна из множества норм права:

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

17.08.2022, 16:47

Заказали в самом магазине или дистанционно по интернету?

17.08.2022, 17:10

Деньги с магазина рбт в банк когда должы поступить.

17.08.2022, 17:08

Деньги магазин должен вернуть вам, а не в банк, так как именно на вас оформлена рассрочка.

А вы уже полученные от магазина деньги вернете в банк чтоб погасить сразу всю сумму задолженности.

17.08.2022, 17:11