Не получил заказанный смартфон в магазине РБТ - как отказаться от товара и вернуть деньги в банк?
Есил вы его не получили, то какой может быть отказ? Видимо, речь идет о возврате денег в банк, для чего нужно написать в банк. Магазин должен вернуть деньги банку в связи с тем. что сделка не состоялась.
Дмитрий, деньги поступают не в банк а наоборот из банка в магазин. Деньги поступают как правило на следующий рабочий день после оформления рассрочки.
Если Вам не передали товар - рекомендую в магазин написать очень подробную и грамотную претензию о возврате Вам ВСЕХ денег, иначе банк начнет начислять проценты.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Вам причинены убытки, и вот только одна из множества норм права:
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Заказали в самом магазине или дистанционно по интернету?
Деньги с магазина рбт в банк когда должы поступить.
Деньги магазин должен вернуть вам, а не в банк, так как именно на вас оформлена рассрочка.
А вы уже полученные от магазина деньги вернете в банк чтоб погасить сразу всю сумму задолженности.