Отказ терапевтом выдачи справки 057 у - правомерный ли его действия в данной ситуации?
Есть ли основание для отказа терапевтом выдачи мне справки по форме 057 у? Была на консультации у нейрохирурга в больнице, он назначил операцию на копчике, а терапевт отказала в выдаче справки 057 у, ссылаясь на то, что в нейрохирургию такие справки может выдавать только невролог, и сказала что если она её даст, то это подсудное дело. Так ли это.
Основание для отказа: Отсутствие медицинских показаний для направления на госпитализацию. Результат оказания услуги. Заполнение электронного направления на госпитализацию формы N 057/у-04 врачом Учреждения здравоохранения; выдача направления на госпитализацию Пациенту.