Особенности графика работы в снт Пятидневка - выходные в середине недели и оплата труда в выходные дни
МРОТ обязаны оплатить за не менее чем 40-часовую работу в неделю. Пятидневка с 5-часовым рабочим днем это 25 часов в неделю, могут и меньше МРОТ заплатить. Это не важно, что выходные дни не в субботу и воскресенье, а в другие дни.
МРОТ - так и рассматривать, подлежит полной оплате.
В выходные, в двойном размере.
Все зависит от того как вы трудоустроены, работаете ли на ставку или нет. Если официально трудоустроены на ставку, то суббота и воскресенье у вас обыкновенные рабочие дни, а не работа в выходные.
По вашему графику оплата за работу в субботу и воскресенье будет производиться в одинарном размере. В двойном - только работа в праздничные дни.
Мрот даже при пятичасовом дне? Спасибо.