Нарушен договор оферты, распространён онлайн курс (учебный) как избежать штрафа.
Лучший ответ
Для начала было бы хорошо почитать саму оферту. Там описан запрет на распространение? Создателю курса в суде придется доказывать факт незаконного использования авторского курса. Если вы удалите со своего сайта все материалы, то и доказательств не будет. При невозможности отследить, кто распространяет, дело выиграть будет сложно.