Ребенок на велосипеде попал в ДТП на тренировке - Как привлечь к ответственности спортшколу?

Вопрос №19647508 из г. Киров
опубликован 21.08.2022, 11:49
Ребёнок до 13 лет находясь на тренировке двигался в составе колонны велосипедистов по дороге с тренером и попал в дтп. Как привлечь к ответственности спортшколу? ГИБДД административку пишет на нас родителей, а мы даже не знали что они поедут на велосипедах, должны были ехеть на автобусе.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ГИББДД совсем дурные что ли? Протокол должны составлять на педагога тренера. Как привлечь спортшколу к отвественности. Если ваш сын получил травму во время занятий то подать в иск в суд на это образовательное учреждение о возмещение вреда причинённого здоровью. И ещё вы ничего не указываете обстоятельствах ДТП и об организации этого велопробега и был ли причинён в результате ДТП вред здоровью ребёнка и имуществу других участников дорожного движения. А это важно. Как-то, так. Выбор только за вами.

21.08.2022, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если вы не давали согласие в письменном виде на этот велопробег, то вашей вины нет. В общем, нужно разбираться в ситуации. Кроме того, даже если и было ваше согласие, то официальные мероприятия подобного рода предполагают ответственность пед. работников, отвечающих за мероприятия.

21.08.2022, 12:02

Если вас накажут, обжалуйте постановление ГИБДД в суде. Ищите у себя в городе грамотного юриста, который будет представлять Ваши интересы в суде.

21.08.2022, 12:18

Обжаловать действия гибдд.

22.08.2022, 10:54

Для привлечения к ответственности спортшколу необходимо обращаться в суд. Это при условии, что ребенок получил травмы в результате ДТП. Насчет административной ответственности нужно обжаловать постановление об административном правонарушении.

22.08.2022, 10:56

Пожалуйста уважаемые Юристы при обжаловании постановления ГИБДД на что ссылаться нарушение каких правил допустила школа?

Да ребёнок пострадал и ТС тоже.

Спасибо большое!

22.08.2022, 12:17

Какое постановление ГИБДД вы собрались обжаловать?

22.08.2022, 12:19