Какие документы нужно собрать для начала бракоразводного процесса и можно ли подать их в одностороннем порядке? Как оформить алименты при разводе?
Мы с мужем собираемся разводиться. Подскажите, пожалуйста, какие документы yужно собрать для начала бракоразводного процесса, можно ли подать их в одностороннем порядке или присутствие мужа обязательно. Как оформить алименты?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Уважаемая Людмила! При обращении в суд нужно представить следующие документы: исковое заявление, квитанцию об уплате госпошлины, оригинал свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении детей, копию финансово-лицевого счёта, выписку из домовой книги, справку с места работы.
С уважением