В каких случаях срок давности по исковым требованиям, определяется моментом востребования исполнения обязательств?

Вопрос №19654986 из г. Казань
опубликован 23.08.2022, 20:39

В каких случаях срок давности по исковым требованиям, определяется моментом востребования исполнения обязательств?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не понятно. Дайте больше конкретики.

С уважением.

23.08.2022, 20:43
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Что можно понять из вашего вопроса? Ничего!

23.08.2022, 20:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

1. Можно срок исковой давности исчислять с момента как узнал о нарушении своих прав.

2. А можно исчислять с момента когда выставил требования к нарушителю своих прав.

Например узнали вы об нарушении три года назад.

А требование об устранении этого нарушения выставили 2 года назад.

В суд обратились только сейчас, то есть спустя три года после того как узнали о нарушении.

Так с какого момента начнет течь срок исковой давности? С момента как узнали о нарушении или с момента предъявления претензии к нарушителю?

23.08.2022, 20:48