Москва, 25.08.2022, 13:39

Семье, которую посещает соцработник, грозит проверка опеки и влияние на учебу старшего ребенка - как выйти из ситуации?

Вопрос №19660037 из г. Москва
опубликован 25.08.2022, 13:39
Произошла ситуация: были на комиссии в Кдн за распитие, на комиссии сказали, что на учёт не поставят, отделается предупреждением. Но,в итоге поставили. Есть первый ребенок от первого брака,14 лет, который проживает с бабушкой, и второй ребенок, полтора года от второго брака. Вчера приходила соцработник из соцреб центра. Сказала, будет посещать семью каждый месяц. Вопросы: 1)будут ли проверять как и где проживает старший ребенок, которому 14 лет? Как это повлияет в школе 2) ждать ли нам какие ещё проверки, например, с опеки и т.д? Или только будет ходить соцработник 3) как через суд можно добиться снятия с учёта,или же уже смириться с ситуацией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смириться с ситуацией и жить дальше, воспитывать детей. Будут проверки.

25.08.2022, 13:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

С проверками смирился, а старшего ребенка с бабушкой будут дергать? Просто очень не хотелось бы чтобы бабушка обо всем узнала. Ему 14 лет.

25.08.2022, 13:44

А при чем тут бабушка, если есть мать, законный представитель в силу закона. А узнать, может и случайно узнать. Надо думать, чтобы употребление алкоголя не повторилось! А не о том, как бабушка переживет плохие вести!

25.08.2022, 13:46