Отдел кадров не дает коллективный договор. Говорят при оформлении я с ним ознакомлен. Как обязать их выдать копи.
Добрый день
Да, законодательством не предусмотрена такая обязанность работодателя. И это пробел в ТК РФ.
В силу ст. 68 ТК РФ работодатель обязан при трудоустройстве ознакомить работника в том числе с коллективным договором, однако обязанности предоставить работнику копии этого документа законодательство не содержит.
Обратитесь письменно к работодателю и Трудовую инспекцию.
Напишите заявление о выдаче копии договора сначала, если не выдадут или откажут, то тогда в трудовую инспекцию обращайтесь с заявлением.
Добрый день! Пишите письменное заявление о выдаче указанного документа. В соответствии со статьей 62 Трудового Кодекса, работодатель обязан выдать документ в течение 3 дней.
Пишите заявление на выдачу копий договора в отдел кадров.