Исполнительский сбор по постановлению СПИ от 05.02.2018 не правомерен - что делать?
Доброе утро!
Вы можете обратиться в суд с административным иском (госпошлину платить не надо) на признание действий приставов незаконными.
Наталья, как поясняют многие приставы - исполнительский сбор со временем сам аннулируется.
Если основные исполнительные производства закрыты, то переживать не о чем.
Пи наличии сборов пристав не сможет и не имеет право открыть производства и наложить взыскание.
Нет долга - нет и исполнительского сбора. Это логично.
Основание закона - Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Наталья, я вам уже объяснил не один раз.
Списать должны и эти ИП.
А вам надо обжаловать действия приставов в суд.
Как это сделать я тоже рассказал.
От того, что вы изо дня в день задаете тут вопросы ситуация не изменится. Нужно с приставами судиться.
Наталья добрый день
При наличии сборов пристав не сможет и не имеет право открыть производства и наложить взыскание.
Нет долгов, соответственно и нет и исполнительского сбора.
С уважением!
Значит, пусть "висят", деньги не списываются, из ФССП ответили - ИП закрыты. Пусть "висят", верно?