Может ли банк списывать деньги с моей заработной карты в счет долга когда срок последнего платежа был в 2017 году.

Лучший ответ

На основании судебного решения и через десять лет с момента последнего платежа списывать могут. Кредитная организация судебный приказ получила, его отменять нужно через тот же суд, который его и выдал.

Конечно может, сроки давности применяются в суде. А так могут списывать и по кредиту, который был и 10 лет назад.

На основании чего именно банк списывает денежные средства?

Вероятно был судебный приказ. Восстанавливайте сроки на обжалование и отменяйте его. Обращайтесь.