Продал машину в сентябре 2021 года и получил штрафы - кто должен их оплатить и как защититься?.
Продал машину в сентябре 2021 года перекупу. С учёта не снял. ДКП есть. Сейчас спустя год мне приходят Штрафы на машину, я не знал что с учёта автоматически не снимается. Судя по всему ещё придёт налог мне. Кто должен платить налог и Штрафы? Ведь по дкп машина уже была не моя! ? Неужели ДКП не несёт никакой юридической силы? Куда можно обратиться?
Пока она на учете на вас, то платить долны вы. Наложите арест на регистрационные действия на свое авто.
Здравствуйте, так как в органах ГИБДД авто стоит на Вас, Вам необходимо поехать в ГИБДД и на основании ДКП снять с себя авто, после чего попробовать решить вопрос со штрафом, подачей жалобы на Постановления, а налог будет начисляться на дого момента пока авто не снимут с вашего учета.
Добрый день. Пока она на учете на вас, то платить долны вы. Наложите арест на регистрационные действия на свое авто. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!