Доля в квартире на земле - что делать, если согласие на продажу не означает покупки?
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу (ст. 250 ГК РФ)
Таким образом, ждать три месяца не нужно было, могли на 31 день с момента уведомления сособственников смело продавать свою долю любому желающему. Судиться тут бессмысленно.
Впредь обращайтесь к специалистам до наступления неприятных моментов, а не когда они уже свершились и прошло определенное время. Так сэкономите и деньги и своё время.
Здравствуйте. В суд обращайтесь.
Здравствуйте.
Нужно ознакомиться с полным текстом того согласия, что дали Вам сособственники.
Вы имеете полное право на продажу, принадлежащей Вам доли третьим лицам. Обращаться в суд бессмысленно.