Спор о пособии на ребенка - правомерно ли использование старого ПМ при расчете? (Статьи обоснования не предоставляются AI моделью)
Заявление о назначении пособия с 3 х до 7 лет подано в мае 2022, ПМ был один, на момент принятия решения 20.06.2022 ПМ вырос, согласно индексации с 01 июня 2022. В соц защите к расчету приняли старый ПМ, они правы? Или должны были считать по новому?
Если возможно, укажите ст. обоснование, так как считаю что на момент принятия решения необходимо руководствоваться новым Постановлением.
Лучший ответ
Новый прожиточный минимум установлен с 01 июня 2022 года, решение об отказе в назначении принято 20 июня 2022, НО в расчет взят старый прожиточный минимум, который действовал в мае в тот момент когда я подала заявление.
Закон обратной силы не имеет, раз вам назначили по старому значит все правильно.