Москва, 30.08.2022, 10:09

Как защитить свои интересы, если в суде принято заочное решение удовлетворить требования МФО, несмотря на оплаченный долг?

Вопрос №19672692 из г. Москва
опубликован 30.08.2022, 10:09
МФО подало иск о взыскании денежных средств по договору займа месяц назад было первое заседание и принято заочное решение удовлетворить требования МФО, но на тот момент я оплатила весь долг. Отправила возражение в суд приложив чек об оплате и справку из мфо что задолженности перед ними не имею. Вчера назначено было второе заседание, я не смогла пойти так как на больничном сейчас с ковидом. Я написала письмо приложив номер больничного, результат анализа что подтверждает ковид и на всякий случай опять чек и справку об отсутствии задолженности. Также я написала и сфотографировала заявление о том что бы дело рассмотрели в мое отсутствие по причине больничного, позвонила в суд объяснила это все. Но сегодня утром мне на гос услуги пришла копия письма с заочным решением удовлетворить требования мфо.. подскажите что делать.. я же давно уже оплатила все.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, Ваши письма в суд просто не дошли до судьи. Срочно отменяйте заочное решение суда. Нужна помощь - обращайтесь.

30.08.2022, 12:06

Добрый день! Нужно отменять заочное решение, пишите заявление об отмене заочного решения в порядке ст. 237 - 242 ГПК РФ.

30.08.2022, 10:24

Если заочное решение не отменят, то пишите апелляционную жалобу и прилагайте к ней все документы подтверждающие отправку в суд. И тогда победа вам гарантирована.

30.08.2022, 23:47

А еще рекомендую ознакомиться с материалами дела, прежде чем готовить жалобу.

30.08.2022, 23:48

Эти письма заочное решение, они от 1 августа которые пришли в госуслуги сегодня. Я по данному заочному решению как раз и писала заявление на отмену со всеми справками об оплате.

30.08.2022, 20:09