Писать апелляционную жалобу, или требовать повторного рассмотрения дела с моим участием, или...?
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Писать апелляционную жалобу, или требовать повторного рассмотрения дела с моим участием, или...?
Как правильнее написать апелляционную жалобу?
Не может здесь быть апелляционной жалобы.
Не умничать и не мудрствовать лукаво, а просто написать возражение на судебный приказ.
ГПК РФ - Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Хотелось бы еще уточнить, на чем должны основываться мои возражения по данному делу - на истечении срока давности? И еще - в данном судебном участке мне сказали, что я должна написать именно жалобу...
Вы ответ то мой читали?
Далее только один совет - вам на очную консультацию к адвокату / юристу.