Как оспорить детали ремонта в постановлении по делу об административном правонарушении и стоит ли спорить в данном случае?
Если пострадал бампер, то усилитель тоже пострадал. Все эти вопросы, которые вызывают у Вас сомнения, разрешит судебная экспертиза, которую Вы вправе просить назначить в суде. Оплачивать её придётся Вам. Суд будет проходить по месту Вашего жительства, поэтому ищите юриста в своём городе. Учтите, суд - дело дорогое. Вам придётся заплатить за работу юриста, и за судебную экспертизу больше, чем с Вас просит денег страховая компания. Если готовы к таким затратам, то ищите юриста, и договаривайтесь о цене его работы в суде.
Полагаю спорить стоит. Вам не предоставили отчет оценщика. В суде можно будет оспорить хотя бы на том что по ряду деталей может не быть взаимосвязи (причинно-следственной связи) между ДТП и выявленными повреждениями.
В суде просите провести независимую экспертизу.