Как заявить об отводе адвоката противоположной стороны, если ее муж является судьей?

Скажите, пожалуйста, могу ли я заявить в суде об отводе адвоката противной стороны.? Дело в том что муж адвокатессы работает в этом же суде, судьёй. Как это обосновать?
Лучший ответ

В ст. 18 ГПК РФ закреплены основания для отвода. В АПК РФ отводам посвящена гл. 3 (ст. ст. 21 - 26). Однако адвокат в обоих нормативных правовых актах в перечне лиц, которые могут подлежать отводу, отсутствует.

Благодарю за грамотную консультацию!

Заявить отвод адвокату Вы можете, однако свой отвод вы должны мотивировать,