Нестандартная ситуация - исковая давность по оформленному кредиту в Сбербанке вызывает вопросы
Добрый день!
Применить срок исковой давности можно.
Однако полностью суд не откажет им в иске, а только снизит сумму долга, посчитав долг за последние 3 года до подачи иска в суд.
Надо смотреть документы.
Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Да может быть, но с некоторыми нюансами. Это был кредитный договор с графиком или кредитная карта?
Можно применить срок исковой только в части.
Здравствуйте. Да, модно. Вам следует написать в суд возражение на исковые требования.
Здравствуйте Нина! Рекомендую к прочтению статьи:
"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"
"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту"