LSN Messenger
Долгопрудный, 19.10.2012, 17:54

Спор о мебели - как решить конфликт в муниципальной квартире?

Вопрос №1968594 из г. Москва
опубликован 19.10.2012, 17:54
Прописан в муниципальной квартире с сестрой и матерью. Сестра живет у мужа. Они купили в квартиру мужа новую мебель, а старую перевезли к нам, когда я был в отъезде, не спросив моего согласия. Меня эта мебель совершенно не устраивает и я считаю, что она не нужна в нашей квартире. Мебель не расставлена, стоит как попало в разных местах, мешает проходу, рассчитано на то, что я вернусь и поменяю нашу мебель на привезенную. Но наша мебель мне нравится больше. Могу ли я вынести привезенную мебель в контейнер? У нас же квартира, а не склад старых вещей. Мать заявляет, что отнести привезенную мебель в контейнер - это самоуправство и она вправе написать на меня заявление участковому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллега Моисеев глубоко ошибаете. Порядок пользования муниципальной квартирой определить нельзя. Это не предусмотрено законом.Чужую мебель вы выносить и выбрасывапть не не можете. Это самоуправство.

Ищите компромисс с сестрой.

19.10.2012, 18:19

Уважаемый Антон, г.Москва !

Вы вправе обратиться в Федеральный районный суд с исковым заявлением "О порядке пользования данным жилым помещением социального найма".

При этом вы НЕ вправе выносить данную мебель в мусорный контейнер, т.к. к вам могут быть предъявлены вашей сестрой как минимум материальные требования.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.10.2012г

18:08 моск.

19.10.2012, 18:08

Антон. у Вас есть такое право и никакое это ни самоуправство, самоуправство произвела сестра.привезя к Вам старую мебель. спросите нужна она им и предупредите, что снесёте мебель в контейнер.

19.10.2012, 18:17

А если эта мебель глубоко б/у и не совсем исправная? Мать и сестра из квартиры тоже выносят вещи и мебель, которые на их взгляд не нужны и я не всегда с этим согласен, но терплю. А сейчас квартира получается сильно захламлена излишнем скоплением мебели, что затрудняет проживание в ней, проходить приходится боком и перешагивать через что-то, это может привести к травме. Сестре все равно, она в квартире не живет.

19.10.2012, 18:21

В Пожнадзор обратитесь с письменной жалобой на сестру.

19.10.2012, 18:27

Уважаемый Антон, г.Москва !

Выбрасывать данную мебель вашей сестры на улицу вы НЕ вправе, но вы можете соскладировать её в одном месте.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 19.10.2012г

18:30 моск.

19.10.2012, 18:30