Как подать заявление на алименты на твердую сумму после решения районного суда в 2015 году?
В какой суд подавать по алиментам, если в 2015 году подавала в районный суд, и присудили 1/4 доли, сейчас суммы мизерные не хватает, куда подавать на твердую сумму?
Здравствуйте.
За решением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме нужно обращаться в районный или городской суд по месту жительства истца или ответчика.
С уважением.
Иск нужно подавать в районный суд.
Исковое заявление на алименты в твердой сумме подается в районный (городской) суд. Истец вправе выбрать суд по своему месту жительства, по месту жительства ответчика (плательщика алиментов). Истец освобожден от уплаты госпошлины при подаче такого иска.
Ирина, здравствуйте. Исковое заявление о взыскании алиментов нужно подавать в районный суд. Исковое заявление должно соответствовать древние статьи 131 – 132 ГПК РФ. С уважением.