Могоча, 20.10.2012, 16:11

Конфликт по наследству - брат не платит и пытается выселить из квартиры

Вопрос №1969625 из г. Могоча
опубликован 20.10.2012, 16:11
Мы с братом вступили в наследство я живу в этой квартире у него своя жилплощадь плачу я он не плотит в течении года и пытается меня выселить что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оля, вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, тогда каждому собственнику будет приходить отдельная квитанция на оплату. Ваше выселение из квартиры невозможно

20.10.2012, 16:13

лишить его права собственности нельзя. То, что вы за него заплатили, можно взыскатьчерез суд

20.10.2012, 16:35

А как отобрать его половину т к у него есть жилье а он заставляет продавать либо отдать ему деньги

20.10.2012, 16:21

никак не отобрать. Вы можете лишь эту долю выкупить, если он захочет ее вам продать.

20.10.2012, 16:25

Отобрать у него его долю вы не сможете. Так же как и он не может вас заставить продать вашу долю. Вы можете по договоренности с ним выкупить его долю за ту цену, за которую он согласен продать.

20.10.2012, 16:25

А если же он не оплачивает квартиру ежемесячно?

20.10.2012, 16:31