Пользователь 9111.ru

Что мне сделать и куда пойти чтобы возбудить уголовное дело против этого подонка?

10 дней назад мой знакомый был на своем рабочем месте, где работал официантом. За одним из столом сидел сын префекта одного из округов города Москвы. Сын Префекта был сильно пьян и матерился не обращая внимание на соседние столики. Официант подошел к нему и сделал замечание. На замечание официанта сын Префекта встал и со всей силы схватил официанта за голову и ударил лицом об стол. Из носа пошла кровь и официант потерял сознание. Когда он пришел в себя он поехал домой на такси, однако в такси опять потерял сознание и таксист привез его в травмпункт. Из травмпункта врач вызвал скорую и официанта доставили в больницу в нейрохирургию. До настоящего времени он находится там. Я стала искать этого сына префекта и выяснила, что он профессионально занимается карате и даже тренирует ребят. Сегодня позвонил участковый, который явно с ним хорошо знаком и говорит, что дело они возбуждать не будут. При этом участковый даже не опросил врача из больницы и врача из травмпункта. Он явно делает все чтобы не дать делу ход. Что мне сделать и куда пойти чтобы возбудить уголовное дело против этого подонка? СПАСИБО.
Лучший ответ

Татьяна, усматриваю как минимум ч. 2 ст. 115 УК РФ. Это преступление не частного, а публичного обвинения, т.к. совершенно из хулиганских побуждений в ответ на правомерное замечание в общественном месте. По таким делам проводится предварительное расследование. Действия и решение участкового можно обжаловать в прокуратуру или в суд. Лучше обратитесь за помощью к адвокату, чтобы добиться возбуждения уголовного дела. Если лечение продлиться более 21 дня, то возможно будет более тяжкая статья - 112 УК РФ.

Спасибо за ответ!

Обратитесь с заявлением в порядке частного обвинения в суд. Если это ч.1 ст. 115, то это дело ведет суд, а не милиция. Можно также взыскать расходы на лечение, моральный ущерб.

Спасибо за ответ!

Татьяна, лично вы сами дело возбудить не можете,Необходимо, чтобы заявление грамотно написал потерпевший. Здесь есть масса вариантов. Обращайтесь, рассмотрим возможности.

Спасибо за ответ!