Проблемы с кредитной картой в банке Альфа - как найти решение
Хорошо брать чужие на время. Но когда приходится отдавать свои и навсегда - сразу "Помогите"!
А чем тут можно помочь? Если сначала наделают долгов, а потом плакать начинают...
Надо было не минимальный платеж ежемесячно вносить, а рекомендуемый. Минимальный платеж - на рубль больше процентов по кредиту. Таким образом, выплачивая эти суммы Вы не гасили основной долг, а только проценты оплачивали.
Надо вносить достаточную сумму. Примерно - в размере 5-10% от суммы долга ежемесячно. Только в этом случае Вы сможете более менее легко выйти из долгов.
Либо - не платите вообще. Не обращайте внимания на угрозы. Пусть подают на Вас в суд. А там уже пытайтесь доказать, что кредит Вами погашен с лихвой.
Всего доброго.
Татьяна! Коллекторы не имеют права к вам приезжать, только судебные приставы исполнители и на основании возбужденного исполнительного производства по решению суда. Если сильно будут надоедать, то скажите, что будете писать заявление в полицию и посылайте их в суд. Если сильно будут надоедать, то запишите разговоры с ними и в полицию с заявлением