Вопросы, связанные с недействительностью доверенности и сделок, совершенных по ее основанию.

Хотелось бы уточнить Может ли считаться недействительной сделка, совершенная доверяемым лицом, когда доверенность ещё действовала, а доверитель в то время ещё не считался недееспособным или ему не был назначен опекун?
Лучший ответ

Сделка признается недействительной только по основаниям, предусмотренным законом. Если доверитель признан недееспособным и по этим основаниям будет инициирован процесс оспаривания договора, то скорее всего будет назначена экспертиза для установления его состояния на период выдачи доверенности. И все будет зависеть от экспертизы.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

При определённых обстоятельствах можно конечно попытаться признать не действительной тут надо видеть документы и знать суть дела.

Благодарю за потраченное время!

Сделка действииьельна, пока не недействительной не признал суд.