И если да, то на кого лучше подать на водителя или на собственника (юр. лицо).
Вконце апреля апреля попал в дтп в Санкт-Петербурге, сам из р.Карелия. Виновником признан другой водитель, страховая мне выплатила 50000 р +остатки автомобиля я продал за 20000 р,но чтобы купить такойже автомобиль мне не хватает 50000 р. могу ли я подать в суд на компенсацию морального ущерба т.к. до сих пор я пешеход. И если да, то на кого лучше подать на водителя или на собственника (юр. лицо). Спасибо!
=
Лучший ответ
Если бы был автомобиль, можно было произвести независимую оценку ущерба и взыскать со страховой компании разницу между выплаченной суммой и действительным ущербом.
За моральный вред отвечает виновник ДТП, но суды определяют небольшие суммы компенсации (50000 р. вряд ли).
Спасибо за ответ!