Возвращение страховки по займу Быстрые деньги - правомерно ли это?
Согласно части 3 статьи 16 Закона РФ № 2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей» перед организациями установлена обязанность получить согласие на услугу еще до заключения договора. Если вас вынудили оформить страховку, деньги можно вернуть по закону. Для этого нужно позвонить на горячую линию страховой компании, указанной в договоре, и уточнить, где скачать образец заявления на возврат средств. Обычно форма этого документа находится на сайте страховщика.
На возврат страховки дается 14 дней, теперь вернуть ее можно только если об этом нет указания в документах.
Неправлмерно. Подпвайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.