Из-за приписного свидетельства с категорией В и бронхиальной астмы, студенту пришлось столкнуться с проблемами военной службы - вручили повестку на медкомиссию, но могут ли они это сдел
Марина Алафинова, вам целесообразно явиться в военкомат. Статья 21.6. КоАП РФ Уклонение от медицинского обследования. Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
Надо или нет решать вам, но пройти комиссию нужно не когда вам удобно, а именно того, когда она работает (работает она не круглогодично и не 24/7), вручать повестку имели полное право, если не явитесь сначала привлекут к административной, а затем и к уголовной ответственности.