Если можно то чуть конкретнее – все это мы укажем в заявлении гендиректору.
0,01% за просрочку нарушает Ваши права как потребителя, далее неустойка рассчитывается за каждое нарушение и смотря как написана претензия, обычно потребителю отказывают в добровольном порядке, нужно грамотно написать претензию со всеми ссылками на закон, если в течении 10 дней ваши требования не удовлетворили, обращайтесь в суд.
Вам необходимо отталкиваться от условий первоначального договора, заключенного с организацией изготовителем. В том случае, если в договоре конкретно прописаны сроки изготовления и установки изделий, а также прописана ответственность сторон за несоблюдение условий заключенного договора, Вы вправе потребовать (в первую очередь - в претензионном порядке) выплаты в Ваш адрес договорной неустойки, далее, если ваши требования не будут удовлетворены - в судебном порядке. Вы вправе включить в претензию и моральный вред, но гарантировать его удовлетворение вряд ли представляется возможным, судебная практика показывает, что удовлетворение морального вреда если и бывает, то незначительными суммами.В том случае, если дело дойдет до суда, все судебные расходы включаются в цену иска и подлежат удовлетворению пропорционально удовлетворенным требованиям.