Как поступить, если забор соседки заходит на участок - опыт борьбы с нежелательной сеткой
Здравствуйте, Марина.
Подайте иск о переносе забора и устранения препятствий в пользовании (ст 304, 305 Гражданского кодекса РФ, ст. 60 Земельного кодекса РФ)
Добрый день.
Если соседка не идёт на это добровольно, придётся обращаться в суд.
Пригрозите ей, что повесите на неё расходы на юриста и судебную экспертизу, может задумается.
Если по ЕГРН забор стоит неправильно, просите кадастрового инженера подготовить заключение со схемой, где будет указано расположение забора. В суде этот документ пригодится.
Желаю вам удачи.
Попросите кадастрового инженера (геодезиста) составить схему наложения границ. Далее обратитесь к соседке с требованием перенести забор. Если будет против, то обращайтесь с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком в суд.
Ну, тогда иск в суд об устранении, демонтаже..