LSN Messenger
Волгоград, 16.09.2022, 10:30

Проблема с получением уведомления о необходимых исправлениях в иске - как добиться рассмотрения жалобы в Краснодарском кассационном суде?

Вопрос №19726664 из г. Волгоград
опубликован 16.09.2022, 10:30
Мне с Краснодара с кассационного суда не прислали по почте что надо исправить не достатки по иску в жалобе. Я звоню они говорят было время до 26.08.2022. но я не была уведомлена. Что теперь делать что в Краснодар нужно им написать чтоб они рассмотрели жалобу? И прислали чтоб они мне что там надо исправлять мне не прислали.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас два варианта действий

Алгоритм действий

1.Составляете ходатайство о предоставлении Определения об оставлении без движения и подаете точно также, как и подавали кассационную жалобу

2.После получени и ознакомления устраняете недостатки и подаете точно также НО! вместе с ходатейством о восстановлении сроков

Вариант 2

Если уже просрочено, следовательно, было вынесено Определение о возврате жалобы. Подаете заявление о выдаче такого Определения. И потом обжалуете его.

Выбирать вам.

16.09.2022, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вам необходимо в срок указанный в определении суда устранить недостатки жалобы иначе будет отказано в принятии к производству. При пропущенном сроке подаете заявление об устранении недостатков жалобы вместе с ходатайством о восстановлении срока.

16.09.2022, 10:35

При пропущенном сроке подаете заявление об устранении недостатков жалобы вместе с ходатайством о восстановлении срока.

16.09.2022, 10:38

Кассационное определение выдает суд первой инстанции по Вашему заявлени. Получите - может там устраните и срок можно будет не восстанавливать.

Еще посмотрите на сайте Кассационного суда. Может там Определение быстрее "повесили" чем дело вернули в райсуд.

16.09.2022, 13:44

Здравствуйте! Вам необходимо в срок указанный в определении суда устранить недостатки жалобы иначе будет отказано в принятии к производству. При пропущенном сроке подаете заявление об устранении недостатков жалобы вместе с ходатайством о восстановлении срока. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

16.09.2022, 17:36

В прошлом вопросе я Вам дала ссылки чтобы Вы обратились и с Кассационный суд и в районный. Оформиле. Ждите 5-7 дней. Как получите ответ можно будет продолжить консультацию.

17.09.2022, 11:11

Почитайте мой ответ на вопрос ваш вопрос № 19727054.

Обязательно перейдите по ссылкам указанным там и запросите в райсуд и кассацию. Потом решим как восстановить сроки, если это нужно будет сделать.

17.09.2022, 11:13

ВАМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ НУЖНО ПОЛУЧИТЬ. ВАМ СЕЙЧАС НЕЧЕГО ОБЖАЛОВАТЬ И НЕ ПО ЧЕМ ВОССТАНАВЛИВАТЬ СРОКИ. ЗАПРОСИТЕ И ТАМ И ТАМ ОПРЕДЕЛЕНИЕ (ОБЯЗАТЕЛЬНО) И ПОТОМ ОБЖАЛУЕТЕ, ссылки для запроса я Вам писала в ответах на предыдущие Ваши вопросы по этой теме.

17.09.2022, 15:04

Так же через волжский подавать или напрямую в Краснодар? Не надо уведомлять снова все стороны процесса?

16.09.2022, 10:54

Я не знаю какие недостатки устранять говорю же письмо мне не пришло. Значит только с одним ходатайством писать в Краснодар через волжский?

16.09.2022, 11:23

Мне сейчас нужно написать ходатайство чтоб срок продлили по жалобе и написали мне какие ошибки надо исправить?

16.09.2022, 12:29

Вы не понимаете пишите, чтобы вам выслали определение и о продлении срока для исправления недостатков, отправляйте в краснодар.

16.09.2022, 14:22