Как найти адвоката после исчезновения бесплатного представителя и возможность обжалования решения в суде

Вопрос №19727054 из г. Волгоград
опубликован 16.09.2022, 12:05
Адвокат была по уголовному делу бесплатная как закончился процесс она исчезла. Номер не сказала свой. По иску говорила поможет. Но она не знала что мне другой суд больше иск присудил. Я подавала в облостной сама жалобу по иску далее в Краснодар в кассационный суд сейчас мне сказали надо устранить недостатки какие не знаю письма мне не было. Я хотела найти адвоката которая была у меня по делу чтоб она подсказала как лучше писать в кассационный суд и ходатайство о продлении срока на обжалование так как оно прошло письмо я не получила. В праве адвокат сейчас мне помогать с жалобой или поздно уже? Я в кассационный хотела потом если не одобрят то в Верховный.
Лучший ответ
Рекомендуется

То Вы потерпевшая, то обвиняемая по ст.112 УК...

Вопросы Ваши вообще?

16.09.2022, 15:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

У вас иски сейчас гражданские? А адвокат был по назначению в уголовном деле. С чего вы взяли, что адвокат по назначению теперь пожизненно будет помогать вам во всех ваших делах юридических?

16.09.2022, 12:08

Адвокат, который у вас скорее всего бы по назначению не обязан вам предоставлять услуги если стадия судебного разбирательства, а именно суд первой инстанции завершен. Если вам нужны услуги адвоката вам необходимо обратиться на платной основе. Если вы хотите добиться чего то, если еще есть такой шанс не занимайтесь самодеятельностью.

16.09.2022, 12:08

Бесплатно никто не работает. Ничего вам она не обязана. Увы, придется нанимать на написание жалобы специалиста.

16.09.2022, 12:08

Да какая разница, какой адвокат? Любого можете взять адвоката, а не только который ранее вам помогал. Может быть человек перестал заниматься адвокатской деятельностью, может быть какие иные причины.

16.09.2022, 12:54

Адвакат был назначен только по уголовному делу. Если желаете чтобы она помогала Вам далее то вам необходимо оплатить услуги самостоятельно, а не за счет государства. Информацию об ФИО бы можете узнать ознакомившись с вашим уголовным делом. Там же и контакты есть.

По поводу недостатков, то в первую очередь Вам необходимо получить Определение об устранении недостатков. Что значит сказали? Кто скалаз? Письменное Определение в суде первой инстанции получите. И уже от этого можно будет решать что делать дальше.

Заявление в суд напишите о выдаче копии!

16.09.2022, 13:41

Здравствуйте. Обратитесь за помощью к другому.

16.09.2022, 14:50

Здравствуйте! Бесплатно никто не работает. Ничего вам она не обязана. Увы, придется нанимать на написание жалобы специалиста. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

16.09.2022, 17:24

Адвокат, который у вас скорее всего бы по назначению не обязан вам предоставлять услуги если стадия судебного разбирательства, а именно суд первой инстанции завершен. Если вам нужны услуги адвоката вам необходимо обратиться на платной основе.

17.09.2022, 10:40

Здравствуйте Елена!,

Ваше дело не вернулось в районный суд.

Вот информация по Вашемц делу:

Дата направления дела в вышест. Суд 29.03.2022 12.07.2022

В приложении информация о том, что было направлено Уведомление об устранении недостатков 25.07.22 г. Дело еще в Кассации. Если Вы не получили, то рекомендую оформить обращение в Краснодар. ПДЮС написать заявление в районный суд. Очень странно и подозрительно быстро было направлено это Уведомление. В суд ушло 12.07.22, а 5 го уже уведомление от Краснодара. Мложет там и не ваша вина и суда и им нужно устранить. Пока не увидем документ трудно сказать.

Ссылку для обращения прилагаю. Составьте, но будьте кратки:

1. Краснодар 4kas.sudrf.ru

2. Волжский vol--vol.sudrf.ru

Также дополнительно сообщаю, что в отношении Вас возбуждено испонительное производство. Потому как обжалование в кассацию не приостанавливает исполнение решения суда. О приостановлении вы можете ходатайствовать пере кассационным судом.

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЛИСТЫ

29.06.2022 ФС № 036945828 Выдан

Номер исполнительного производства 124999/22/34042-ИП от 11.08.2022

Судебный пристав РЕМНЕВ М. В.т.+78442959995

17.09.2022, 11:03
Прикреплённые файлы:

Она мне там по делу не в чем не помогала я сама себя защищала и статья по которой не сажают. Адвокат сказала обжалует если иск большой но там маленький присудили дальше потерпевшая иск обжаловала и назначили 300 тыщ за лёгкий вред. Вот я обжаловала это одна. Адвокат говорила что будет это делать вот я думала стоит мне сейчас её искать чтоб она написала всё как надо?

16.09.2022, 12:11

Уважаемая Лена, бесплатно ни она, ни кто либо другой по данному вопросу работать не будет, так как это исковые требования о возмещении вреда, причинённого преступлением.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения для составления юр грамотных заявлений.

16.09.2022, 12:14

Адвокату по назначение государство его работу оплачивает на стадии производства в суде 1 и апелляционной инстанции.

Если Вы желаете дальнейшего обжалования судебного акта - обращайтесь к любому адвокату за предоставлением платной услуги.

16.09.2022, 12:17

Мне адвокат говорила что это входит в ее обязанности что будет писать в кассационный и в Верховный если большой иск присудят. Присудили 50 тыщ и мы разошлись. Все. Дальше больше иск присудили. Я обжалую одна. Искать мне её или нет? Если она сказала что в ее обязанности это входит.

16.09.2022, 12:16

Не входит в обязанности адвоката, назначенного в порядке ст.51 УПК РФ, обжалование судебных актов в кассационном и надзорном порядке.

16.09.2022, 12:19

Я поняла. Я могу и сама написать если бы я только знала какие там надо недостатки исправлять так как мне письма не было. А дело уже передано обратно. Срок прошел. Тогда мне надо в кассационный сейчас писать ходатайство чтоб продлили срок и прислали какие ошибки исправить да?

16.09.2022, 12:27

Совершенно верно

Об этом я вам и говорил.

16.09.2022, 12:29

Вы мне написали не много по другому, заявление писать если прошло уже время. А я пишу ходатайство чтоб продлили срок на обжалование и прислали мне какие ошибки исправлять. Так же можно писать? Ходатайство если срок прошел а меня не уведомили что там исправлять.

16.09.2022, 12:50

Понимаете в чем суть. Во-первых, вы не знаюте дату, когда вынесли определение.

Во-вторых, вы не згнаете, какой срок вам установили для усранения

Поэтому логично, сначала вообще ознакомиться с этим Определением.

А ходатайство о восстановлении срока по правилам подается вместе с самим документом. То есть с ходатайством об устранении.

16.09.2022, 12:54

Срок для устранения до 26.08. а причину недостатков не сказали трубку не берут. Можно в одном ходатайстве написать чтоб продлили срок и чтоб прислали что там надо исправлять?

16.09.2022, 12:56

Или тогда лучше отправить в Краснодар чтоб мне только причину сказали что там исправлять? Они дело уже передали обратно в Волжский. Заранее спасибо за ответ.

16.09.2022, 13:00

Переписка, переписка

давайте данные и узнаем что там надо сделать.

16.09.2022, 13:05

Номер по гражданскому делу 2-408/2022

16.09.2022, 13:08

Надо заниматься вашим дело конкретнее вы даже не читаете что вам в личных сообщениях пишут.

16.09.2022, 13:34

Ваше дело пока в Краснодаре

вам надо исправить недостатки, для этого можете направить запрос о направлении вам определение судьи 4 КСОЮ от 20.07 которым вам установлен срок до 26.08.

проще узнать в чем недостатки, их исправить, направить заново КЖ и заявление о восстановлении сроков, это быстрее и продуктивно, тем более основания у вас есть с вас моральный вред уже взыскали по иску прокурора 50000 + 30000 на представителя, а по иску Эльвиры аж 200000, при чем решение действительно спорное.

Чтобы узнать какие недостатки можно обратиться к юристам в Краснодаре.

16.09.2022, 14:14

Откуда взыскали с меня? У меня на вкладе сейчас нет денег. Что списали деньги откуда то у меня? Я пишу сейчас ходатайство в Краснодар чтоб продлили срок и прислали мне определение какие недостатки устранять можно так сделать написать сейчас?

16.09.2022, 14:24

Читайте личные сообщения - ДА!

16.09.2022, 14:47

К. скажите пожалуйста что вы ещё узнали по моему делу. Прокурор тоже на меня подал иск? а за что? Мне об этом не чего не известно у приставов только 200 и 30 за ее адвоката взыскивать с меня и всё. Пока с меня не чего не взыскивали.

16.09.2022, 15:20