Вопрос, можно ли вступить в наследство Транспортного средства без ПТС?
Лучший ответ
Да, птс содержит в себе сведения регистрационного характера и не является документом-основанием о владении ТС. Документ основания возникновения права собственности на авто это договор купли продажи.
Нотариусу вы можете представить сведения о машине, нотариус сам запросит документы в гаи, птс для принятия наследства не нужен.
Большое спасибо за ответ. Хорошее и развёрнутое объяснение на задаваемый вопрос. Очень благодарна.