Исполнительные производства не закрываются, как правильно поступить при подаче заявления на внесудебное банкротство?

Я подовал заявление в МФЦ о внесудебном банкротстве, через 2 дня получил отказ за не оконченные испольнителные производства. Я получаю минимальную пенсию, ниже прожиточного минимума и приставы не могут удержать с моёй пенсии. В протяжении 2-3 лет. А испольнителные производства приставы не хотят закрыть. Скажите если приставы не закрывают ИП то как мне правильно поступить. Если Исполнительный производства было бы закрыто то зачем нужно банкротство? Ведь закрыто ИП и не кто не чего не требует.

Если МФЦ занасили бы информации в соответствующии графу о банкротстве то приставы закрыли бы производства? Обясните пожалуйста.

Лучший ответ

Добрый вечер!

Вам проще записаться на приём к приставу, приехать к нему, написать объяснение о причинах неисполнения требований исполнительного документа. В объяснении укажите, что имущества и доходов, на которое можно обратить взыскание, нет.

Можете даже с ним выехать по месту Вашей регистрации, чтобы он составил акт об отсутствии имущества.

Также намекните ему, что смысла держать исполнительные производства нет, что Вы планируете пройти внесудебную процедуру банкротства. Тем самым Вы освободите его от этих производств и больше с ним не встетитесь.

Я думаю, после этого, он окончит эти производства по п. 4.

Спасибо, но я в Москве а производства в Чите.

"Скажите если приставы не закрывают ИП то как мне правильно поступить." 1. Оставить все как есть 2. Пройти судебную банкротную процедуру. 3. Обратиться к квалифицированному юристу. "Если Исполнительный производства было бы закрыто то зачем нужно банкротство?" Если исполнительное производство окончено (хотя бы часть) в связи с отсутствием имущества и доходов, на которые может быть обращенно взыскание, именно тогда и возникают условия для банкротства. Закон исключительно логичен. "Ведь закрыто ИП и не кто не чего не требует." Как это никто ничего не требует? Требует. Долг ведь остался и исполнительное производство может быть возбуждено снова. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спасибо. У меня 7 ИП из них закрыто только одно производство.основание для внесудебном банкротстве вроде есть. Общий сумма долгов 140т.р.
Если в судебном порядке то это не выгодно, расходы большие. Скажите у меня три производства возбуждено по акту налоговой службы, как их можно закрыт?

Вы вправе выйти на банкротство через Арбитражный суд.

Если ИП закрыто, но долг не погашен, пристав вправе его в любое время возобновить.

Прекратить ИП это право пристава, но не обязанность.

Если даже ИП не закрыто, можно выйти на судебное, но сумма долга по 6 ИП состовляет 140т.р.а в судебном порядке расходы много и это совсем не выгодно