Опыт займа через агента - как проверить баланс и возможно ли снизить проценты?
Да, это правда. Сначала погашаются проценты. Условия указаны в вашем договоре Займа. У нас свобода договора, - ст. 421 ГК РФ. На какие условия согласились, такие и действуют. У Вас займ на год. Оплата 2000 в неделю. В году 52 недели. Умножьте на 2. Получается 104 000. Вы согласились на такие условия. Снизить проценты по договору - нельзя.
Требуйте выписку по счету.
Да, сначала погашаются проценты, потом основная сумма займа. Сумму можно расчитать исходя из условий договора.
Не понятно, причем тут вообще какой-то агент?
Обращаться нужно к тому, кто выдал займ.