Перерасчет счетчиков - зачем жильцы обвиняют в переплате и что делать в такой ситуации
Скажите пожалуйста такая ситуация: не подавали показания счётчика зводу (примерно год), но платили по квитанциям регулярно. Сделали перерасчёт (переплата 53.000 р), и теперь УК повесила эти деньги на жильцов дома, теперь жильцы все ругаются с нами, что делать? Почему мы переплатили а весь дом с нами собрался воевать?
Мария, при указанном в вопросе обстоятельстве, обращайтесь с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)".
Перерасчет я так понимаю по воде или свету?
Дело в том, что воду объёмы куда то надо деть, вот они и легли на СОИ. Но дело в том, что все зависит от порядка начисления СОИ, по умолчанию сверхнорматив это убытки управляющей организации или ТСЖ.
Добрый день.
Ваша ситуация требует предметного изучения счетов, оплат итд.
УК не имеет права распределять чьи-то долги на всех.
Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Бондарева по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!