Два истца подали иск о признании права собственности на дом - возможно ли признать одного владельцем?

Подали иск (два истца) о признании права собственности по 1/2 на дом, имеется два завещания по закону. Можно уточнить иск и признать за одним право собственности на дом.?
Лучший ответ

Да, это право стороны, предусмотренное ст. 39 ГПК РФ.

Можете уточнение иска заявить в судебном заседании или направить раньше.

Да,можно уточнить иск в порядке ст.35, 39, 149 ГПК РФ,а если второй истец не возражает, о признании права за одним, то он поддержит иск и требования первого истца, но сначала нужно дождаться принятия иска к производству.

Здравствуйте Виталина!

Да можно подать уточненное исковое заявление в порядке ст.35, 39, 149 ГПК РФ.