Ответственность созаемщика за ипотеку при смерти или травме заёмщика - влияет ли брачный договор?
Должен ли один из супругов (созаемщик) платить ипотеку если первый супруг (заёмщик) погиб, или получил травму и при этом не может платить ипотеку? При этом будет составлен брачный договор, где созаемщик не претендует на недвижимость.
Лучший ответ
Добрый день! Должен оплачивать платежи по ипотеке. Брачный договор не отменяет обязанность созаемщика оплачивать платежи.
Да, должен согласно условиям договора.
Должен. В то же время не лишним было бы изучить текст кредитного договора, касаемо страховки, обусловленной смертью одного из созаёмщиков.