Написала заявление на увольнение, отработала одну неделю и ушла на больничный с ребёнком.
Светлана!
1.Если факт нахождения Вас на больничном работодатель не оспаривает и это отражено в табеле учета рабочего времени, то нужно сдать под роспись тому, кто уполномочен на предприятии регистрировать входящую корреспонденцию Ваше заявление об оплате больничного, либо направить его заказным письмом с уведомлением о вручении. После получения ответа либо неполучения ответа в течение месяца есть два пути: жалоба в Рострудинспекцию или исковое заявление в суд. Отказ оплаты больничного незаконен, размер оплаты зависит от величины среднего заработка.
2. Работодатель вправе производить удержания с работника только при наличии договора о материальной ответственности, установлении вины работника, размере не больше оклада и согласия работника на удержание. Если работник не согласен, то любые удержания допускаются только на основании решения суда. Желаю удачи! Но самостоятельно Вы вряд ли сможете отстоять свои права.