Как снять с регистрационного учета бывших собственников при наличии искового заявления - возможность отправления ходатайства в суд для розыска ответчиков?

Я приобрел квартиру и хочу снять с рег. учета бывшего собственника и его члена семьи. Такой вопрос - могу ли я после принятия искового заявления направить в суд ход-во о розыске ответчиков в целях их надлежащего уведомления и ускорения рассмотрения дела?
Лучший ответ

Розыск может быть объявлен приставами в отношении должника по исполнительному производству (после вступления решения суда в законную силу).

В данном случае не может быть удовлетворено Ваше ходатайство.

И в этом нет необходимости и это никак не ускорит судебный процесс. Решение может быть принято и без обязательного участия ответчиков. И исполнено без них.

Петр, их интересы будет представлять гос. адвокат, которого назначит судья.

Хотелось бы поподробней.

А кто их по вашему должен разыскивать? Суд не занимается ничьим розыском. Нужна платная консультация, выберите юриста, и вас проконсультируем на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

Мне не понравился Ваш ответ!

Суд не занимается розыском ответчиков, не существует такой процедур в принципе.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Шарапова по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!