Какие причины можно указать в заявлении на увольнение по СЖ?
Здравствуйте, Денис. Для расторжения трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)-ст. 80 ТК РФ, не требуется указывать никаких оснований. Законодательно это никак не регламентировано. Вместе с тем, никто (работодатель в т.ч.) не может воспрепятствовать работнику указать в заявлении ту или иную причину и заставить его писать заявление под "диктовку". Однако, это никак не повлияет на запись в трудовой книжке.
Заявление можно написать в произвольной форме так, как считаете нужным.
Вы подаёте заявление работодателю о своём увольнении за 14 дней до даты увольнения. Причин увольнения можете не указывать, только Прошу уволить по собственному желанию.