Пользователь 9111.ru
Краснодар, 22.09.2022, 06:56

Мой иск по авторским правам закрыли, но открыли под другим номером с добавлением соистца - что это может значить?

Вопрос №19747772 из г. Краснодар
опубликован 22.09.2022, 06:56
Моё дело по авторским правам сначала закрыли с формулировкой "В иске отказать". И тут же открыли под другим номером и с добавлением соистца. Всё это я узнал из информации на сайте суда, кто такой этот соистец, меня не извещают. Возможно, эксперт по авторскому праву. Понимать ли это так, что дело по моим авторским правам под новым номером решат в мою пользу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Возможно, вы что-то путаете: "добавить" (привлечь к участию в деле) суд может только соответчика.

Истец и/или соистец - могут обратиться в суд исключительно по собственной инициативе. Суд НЕ НАДЕЛЁН полномочиями на привлечение соистца.

22.09.2022, 08:08
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Вы как сторона дела имеете право знакомиться с ним. Ознакомьтесь с делом в суде и увидите кто соистец.

22.09.2022, 07:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Обратитесь к услугам юриста (адвоката) по месту рассмотрения дела.

22.09.2022, 07:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Например, с сайта Измайловского уда г.Москвы суда 15.09.2022

Определение о принятии заявления к производству

02-7871/2022 - Определение о принятии заявления к производству - Готовится к публикации

Поверьте, все публикуется, не день в день, но публикуется. Я, понятно, не знакомилась с судебными актами каждого суда в РФ, но во всех регионах аналогичные программы.

22.09.2022, 08:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Да, но суд в другом города за две тысячи километров.

22.09.2022, 07:46

Или лично знакомитесь с делом, или заключаете соглашение с представителем. Решение об отказе должно быть размещено на сайте суда, найдите дело по номеру. Определение о назначении нового дела к судебному разбирательству также должно быть опубликовано на сайте. Сейчас все судебные акты публикуются. Может, решите, что ехать не надо и представителя тоже.

22.09.2022, 07:53

"Должно быть"... Но наши суды никому не должны. Ничего не публикуют.

22.09.2022, 07:56