Мой иск по авторским правам закрыли, но открыли под другим номером с добавлением соистца - что это может значить?
Добрый день!
Возможно, вы что-то путаете: "добавить" (привлечь к участию в деле) суд может только соответчика.
Истец и/или соистец - могут обратиться в суд исключительно по собственной инициативе. Суд НЕ НАДЕЛЁН полномочиями на привлечение соистца.
Здравствуйте. Вы как сторона дела имеете право знакомиться с ним. Ознакомьтесь с делом в суде и увидите кто соистец.
Обратитесь к услугам юриста (адвоката) по месту рассмотрения дела.
Например, с сайта Измайловского уда г.Москвы суда 15.09.2022
Определение о принятии заявления к производству
02-7871/2022 - Определение о принятии заявления к производству - Готовится к публикации
Поверьте, все публикуется, не день в день, но публикуется. Я, понятно, не знакомилась с судебными актами каждого суда в РФ, но во всех регионах аналогичные программы.
Да, но суд в другом города за две тысячи километров.
Или лично знакомитесь с делом, или заключаете соглашение с представителем. Решение об отказе должно быть размещено на сайте суда, найдите дело по номеру. Определение о назначении нового дела к судебному разбирательству также должно быть опубликовано на сайте. Сейчас все судебные акты публикуются. Может, решите, что ехать не надо и представителя тоже.
"Должно быть"... Но наши суды никому не должны. Ничего не публикуют.
Юридические услуги в Краснодар