Можно ли закреплять парковочные места во дворе дома, принадлежащего ТСЖ - правовой анализ и рекомендации
Коллега НЕ ПРАВА!!!! Если ЗУ сформирован, то ОН входит в состав общего имущества многоквартирного дома.
ВСЕ собственники помещений вправе пользоваться ВСЕМ этим общим имуществом и НЕ ОБЯЗАНЫ вносить плату кому бы то ни было за пользование СВОИМ же имуществом. Это НОНСЕНС! Так что ставьте своё авто ТАМ, где сочтёте нужным.
Далее, если ЗУ - НЕ СФОРМИРОВАН, то ТАКАЯ ЗЕМЛЯ пока является собственность Санкт-Петербурга. В этом случае, тем более НИКТО кроме Санкт-Петербурга не в праве решать кто и как будет пользоваться ЕГО землёй.
ТСЖ вообще не имеет права решать вопросы, касающиеся использования ОБЩЕГО имущества многоквартирного дома.
Это право ОБЩЕГО собрания СОБСТВЕННИКОВ помещений в многоквартирном доме, а не общего собрания членов ТСЖ.
Напишите жалобу на ваше ТСЖ в госжилинспекцию и в прокуратуру. Пусть накажут самоуправцев!
Если имеется решение общего собрания ТСЖ, то действия законны